Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенческий кейс-батл по решению бизнес-кейсов от компаний Frank RG и Почта банк

24.05.2022

Центр содействия трудоустройству выпускников организовал совместно с представителями компании Frank RG один из сложных форматов карьерных событий - кейс-чемпионат. Результат превзошел ожидания организаторов и компаний-партнеров университета.


Ольга Фирсова и Анастасия Бирюкова (Бизнес-инкубатор @bi.oreluniver) создали атмосферу, нацеленную на результативность чемпионата.

Участники кейс-чемпионата (а среди них были преимущественно студенты младших курсов) прониклись духом данного формата карьерного мероприятия. Многие из них никогда не участвовали в подобных событиях. Для них это был первый опыт. Они увидели практический материал от ведущих специалистов и топ-менеджмента компании. Они проводили полевые исследования: и психологические, и социологические, и маркетинговые. Трудолюбие и ответственность, проявленные студентами при выполнении экономических расчётов, придало их решениям обоснованность.


Участникам чемпионата надо было придумать новые продукты для молодых людей, создать маркетинговую стратегию, рассчитать финансовый результат этого проекта и защитить его. И у них получилось.

Интересные эффекты получил и Центр содействия трудоустройства выпускников университета: поиск фишек информационного сопровождения, решения в области организации и проведения данного формата карьерного мероприятия. Кейс-чемпионат является комплексным мероприятием, включающий в себя как обучающие форматы, так и организацию самостоятельной творческой работы студентов, а также защита работ как часть нетворкинга с экспертами и наставниками от работодателей.

Много интересных идей качестве инсайтов от студентов ОГУ им. И. С. Тургенева поступили к представителям аналитической компаний Frank RG и ее клиента Почта Банк. Что тоже в общем-то было одно из целей.
В этом процессе у студентов появились наставники, так необходимые для всех стадий погружения в реальный проект: как на начальной стадии работы над проектом, так и вовремя его защиты.

Победитель — команда B-Mail во главе со студенткой Орловского госуниверситета Марией Локтионовой — стала обладателем главного приза и чека на 50 тыс. рублей. Всего в чемпионате участвовало около 20 команд. Команды, занявшие второе и третье места, смогли заработать 35 тыс. рублей и 15 тыс. рублей. Все победители кейс-чемпионата получили подарки «Почта банка». Общий призовой фонд составил 100 тыс. рублей. 

Призерами стали студенты институты экономики и управления образовательных программ "Менеджмент", Экономика" и "Экономическая безопасность". Всех участников, не только призеров, ждут подарки от центра содействия трудоустройству выпускников.



Еще больше фото
 

Темы: Трудоустройство

Хэштеги: #ЦСТВ