Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты встретились с представителями Торгового дома "Мир колбас"

04.05.2022

Как студенту заработать денег на летних каникулах – советы студентам по поиску подработки

Заработать на собственные нужды, не тратить деньги родителей, оплатить курсы, необходимые для движения по собственному карьерному плану, - причины у студентов могут быть разными. Но задача звучит так – где найти подработку студенту, желательно на летний период. Об этом и многом другом говорили обучающиеся кафедры сервиса факультета технологии, предпринимательства и сервиса  с представителями ООО «Торговый Дом «Мир Колбас».

В рамках реализации карьерных проектов трудоустройства студентов и выпускников университета кафедрой сервиса совместно с центром содействия трудоустройству выпускников было организовано и проведено карьерное мероприятие – встреча с представителями ООО «Торговый Дом «Мир Колбас» студентов направлений подготовки бакалавриата и магистратуры «Сервис».

В ходе встречи со студентами представители ООО «Торговый Дом «Мир Колбас» подробно ознакомили их с положением компании на рынке мясомолочной продукции региона. При этом подчеркнули, что ООО «Торговый Дом «Мир Колбас» успешно работает не только в Орловском регионе, но и в Липецкой, Брянской, Курской и ряде других областей ЦФО.

Коммерческий директор ООО «Торговый Дом «Мир Колбас» Спиркина Светлана Ивановна подробно рассказала о позиции компании на рынке мясомолочной продукции, её краткой истории и перспективах работы на предприятии. Заместитель директора по работе с персоналом Уварова Ирина Викторовна подчеркнула возможности и перспективы трудоустройства, прохождения практики и временного сотрудничества с ООО «Торговый Дом «Мир Колбас», объяснив всё, что касается карьерного роста и заработной платы молодого специалиста в компании.

Кадровый вопрос и наличие вакансий в компании обсуждались со студентами в ходе дискуссии с участием директора центра содействия трудоустройству выпускников Климовой Ж.Н., заведующей кафедрой сервиса Петрухиной Е.В., доцента кафедры сервиса Пьяновой Н.Н. Был акцент на внимание студентов к требованиям при подборе специалистов: будущему кандидату на свободные вакансии при трудоустройстве (в частности, в отделы закупок, сбыта, управления персоналом) нужно иметь теоретическую базу, проявлять инициативность, иметь активную позицию, понимать, в каком направлении он хочет работать. Работодатели приветствуют потенциальных сотрудников, получивших знания на дополнительных курсах по своему профилю. Также необходимо положительно зарекомендовать себя во время прохождения практики в компании, получить хороший отзыв руководителя практики от организации для формирования портфолио. В рамках формирования цифрового следа студентам рекомендовали оставлять своё резюме на сервисах поиска работы и подбора персонала HeadHunter и Факультетус.

Торговый Дом «Мир Колбас» может предложить студентам работу не на полную ставку. Для претендентов на свободные вакансии без опыта работы компания прикрепляет наставника, который обучает и в целом курирует неопытного молодого работника. Для освоения будущей профессии компания подбирает им программу стажировки.

В ходе проведения мероприятия студенты проявили активность, задавали много интересующих вопросов по проблеме трудоустройства, существующим в компании вакансиям, заработной плате, перспективам работы на данном предприятии. Были достигнуты договорённости о прохождении практики и дальнейшем сотрудничестве.

Темы: Жизнь университета Трудоустройство

Хэштеги: #карьера