Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты ОГУ им. И.С. Тургенева вошли в пятерку лучших на Национальном финале чемпионата "Молодые профессионалы"

25.04.2022

С 18 по 21 апреля 2022 в Великом Новгороде состоялись  итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» по компетенции «Туризм», в котором приняли участие обучающиеся Мценского филиала ОГУ им И.С. Тургенева Елена Никулина и Максим Потанин.

Елена и Максим, обучающиеся по специальности «Информационные системы и программирование» с октября 2021 года активно вели подготовку с педагогом Мценского филиала ОГУ им И.С. Тургенева Ильиновой Елизаветой Алексеевной наравне с другими конкурсантами и впоследствии приняли участие в VI Региональном Чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) Орловской области в компетенции «Туризм». Неожиданно для себя, Елена и Максим заняли 1 место в непрофильной для себя компетенции и получили право на участие в итоговых соревнованиях, приравненных к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

К подготовке к итоговым соревнованиям были привлечены сотрудники  кафедры туризма и гостиничного дела факультета технологии, предпринимательства и сервиса ОГУ им. И.С. Тургенева, а также сотрудники туристского агентства «ТурЭксперт». В короткие сроки, чуть больше 3 недель, обучающиеся были подготовлены к выполнению основных профессиональных модулей: «Обработка и оформление заказа клиента по подбору пакетного тура», «Работа с возражениями туриста», «Разработка программы тура по заказу клиента», а также к возможным вариантам специального ситуационного задания (в сфере туризма).

Обучающиеся конкурировали с лучшими представителями (командами из 38 субъектов) Российской Федерации. Елена и Максим подтвердили высокий уровень своей подготовки, вошли в пятёрку лучших команд Российской Федерации и были награждены Медальонами за профессионализм. 

Максим Потанин поделился своими впечатлениями от Чемпионата: «Участие в Чемпионате WorldSkills - большая честь для нас и прекрасный опыт. В первый день соревнований мы немного растерялись и неправильно распределили время на выполнение модулей, но во второй решающий день соревнований мы смогли собраться и постарались максимально выполнить все задания».

Елена и Максим выражают особую благодарность сотрудникам кафедры туризма и гостиничного дела ОГУ им. И.С. Тургенева и представителям туристского агентства «ТурЭксперт», участвовавших в их подготовке к соревнованиям.

Елена Никулина отметила: «Опыт участия во всероссийском чемпионате позволил увидеть другую сторону организации туристской деятельности и пройти профессиональный цикл подготовки специалистов сферы туризма. Успешное участие в чемпионате дало мне, помимо завоеванных медальонов, рост в области коммуникативных навыков, а также в области организации и осуществления туристской деятельности».

Темы: Образование Достижения

Хэштеги: #worldskills #Молодые_профессионалы