+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Футболистки Орловского государственного университета выиграли всероссийский финал Первенства Первой лиги

19.04.2022

С 12 по 17 апреля в спорткомплексе Орловского государственного университета состоялся всероссийский финал Первенства Первой лиги по мини-футболу среди женских команд. В турнире приняли участие 12 команд – победителей и призеров зональных этапов. Участники были разделены на 4 группы по 3 команды в каждой. Две лучшие продолжали борьбу за медали, третья команда по итогам группового этапа играла утешительные матчи.  На пути к финалу футболистки опорного университета последовательно обыграла команды из Калининграда, Краснодара, Калуги и Хабаровска. В финале орловчанки встретились с дублирующим составом нижегородской «Норманочки». Итоговый счет – 4:0 в пользу хозяек площадки.

Отметим, что победа в этом сезоне стала для нашей команды четвертой подряд. Впереди у орловчанок участие в финале проекта «Мини-футбол – в вузы!». Он состоится в середине мая.

Сергей Акулов, главный тренер ЖФК «ОрелГУ-Русичи»: «Прошла турнир команда неровно, в середине была сложная игра с «Никой». Это знакомая нам команда, но мы сыграли 3:3 и прошли только по пенальти. Остальные игры шли под нашу диктовку. В середине мая команда сыграет в очень важных соревнованиях – финале проекта Мини-футбол -в вузы!». Мы к ним будем готовиться не менее серьезно, чем к первой лиге. Потом возможно будет кубок по футболу. А потом уже отдыхать"