Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты ОГУ были награждены Орловским энергосбытом за участие в конкурсе

18.04.2022

15 апреля в Орловском государственном университете состоялось награждение победителей конкурса на лучший телефонный скрипт, проводимого в рамках реализации проекта совместно с Центром содействия трудоустройству выпускников и ООО «Орловский энергосбыт».

Студенты 2-4 курсов направления 38.03.06 Торговое дело по запросу ООО «Орловский энергосбыт» проводили опрос клиентов на предмет выявления степени их лояльности к услугам организации. Каждому студенту было поручено разработать свой индивидуальный скрипт и пообщаться как с физическими, так и с юридическими лицами. Всего приняли участие 18 студентов, которые также получили свои награды — сертификаты участников. 

Сотрудники ООО «Орловский энергосбыт» разработали google-формы, куда студенты заносили результаты опроса. В результате была получена информация о клиентах в разрезе 3 групп: «критики», «нейтрально настроенные» и «сторонники».

Данное мероприятие – подтверждение востребованности наших студентов среди работодателей. В процессе проведения опроса ребята получили свой первый и бесценный опыт взаимодействия с клиентами, прочувствовали всю сложность ведения диалога, попробовали вести переговоры и работать с возражениями.

На торжественном награждении присутствовал проректор по проектной деятельности — Владимир Прокохин:

«В повестке нынешних университетов ставится задача более активно содействовать трудоустройству выпускников. Это вопрос, который на контроль взял лично Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Поэтому ежемесячно проводятся вебинары с участием ректоров университетов, где докладывается опыт содействия трудоустройству выпускников. Поэтому давайте продолжим работу и будем её усиливать. 

У участников данного конкурса есть шанс, проявив себя, в будущем быть на месте нынешних представителей компании и отбирать новых специалистов уже на своё предприятие»

Представитель от компании — Елена Соколова, руководитель направления группы корпоративных коммуникаций и PR ООО «Орловский энергосбыт»:

«Победители конкурса избирались по следующим критериям: изначально мы попросили ребят написать скрипты со своей вводной частью, мы уже тут сделали первые выводы о том, кто и как будет работать. Далее мы посмотрели как ребята формулировали свои мысли. Также были критерии по количеству опрошенных и по скорости опросов. 

Победители были награждены грамотами и подарочными наборами, которые состояли из несессеров для путешествий, наших блокнотов и ручек с символикой, а также регионального съедобного сувенира — Мценского шоколада. 

Мы готовы брать студентов и на летнюю практику. В этом проекте было взаимное понимание сути и взаимодействие с обратной связью, что не могло не порадовать». 

 

 

Темы: Достижения Сотрудничество Трудоустройство

Хэштеги: #ЦСТВ