Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Внимание! 8 октября стартует школьный этап всероссийской олимпиады школьников!

06.10.2018

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. В настоящее время  - это самое масштабное интеллектуальное состязание в России, в котором ежегодно участвуют более 6 млн. обучающихся 5-11-х классов, и объединяющее педагогов-наставников, преподавателей университетов, научных работников, представителей различных государственных и общественных организаций во всех субъектах Российской Федерации.

Олимпиада проводится в течение учебного года с сентября по май в установленные сроки и включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Победители и призеры заключительного этапа получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет Российской Федерации по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства Российской Федерации. Дипломы ВсОШ действуют 4 года. Узнать об истории олимпиады, познакомиться с заданиями прошлых лет можно на методическом сайте всероссийской олимпиады школьников http://vserosolymp.rudn.ru/.

С целью выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний и отбора наиболее талантливых школьников в период с 8 октября по 26 октября в Гимназии №1 ОГУ имени И.С. Тургенева будет проведен школьный этап всероссийской олимпиады школьников.

Олимпиада проводится по общеобразовательным предметам в соответствии с графиком. В день проведения олимпиады ее участники проходят регистрацию. Начало регистрации – 9.30. Начало выполнения олимпиадных заданий – 10.00. С информацией о продолжительности олимпиады, порядке подачи апелляции о несогласии с выставленными баллами, о случаях удаления с олимпиады, о результатах олимпиады можно будет ознакомиться на информационном стенде «Всероссийская олимпиада школьников» Гимназии №1.

Желаем всем участникам высоких достижений и побед!  

Темы: Наука Образование Достижения