Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Визит Ли Шэнбо (день 1).

05.10.2018

Первый день визита доцента Сямэньского технологического университета был весьма насыщен и продуктивен. Были проведены переговоры о нахождении научных точек соприкосновения и продолжения плодотворного сотрудничества между китайскими учеными и научной школой Л.А. Савина в области создания опор роторных машины новых поколений, которое длится уже более 10 лет. 
Затем состоялся научный семинар, на котором учёные проблемной научно-исследовательской лаборатории "Моделирование гидромеханических систем" представили доклады по наиболее значимым результатам своих направлений. Ли Шэнбо отметил высокий уровень научных результатов и их соответствие мировому уровню. Среди прочих наш коллега из Китая выделил следующие темы для создания совместных научных направлений, обладающих новизной и потенциалом участия в конкурсах на получение грантов государственного, провинциального и городского уровня:
– нейронные сети и применение в системах обеспечения повышенной виброустойчивости роторных систем;
– подшипники скольжения с управляемыми характеристиками;
– гибридные опоры повышенной надежности и работоспособности;
– активные магнитные подшипники;
– мехатронные опоры роторов в автомобилях;
– технологии повышения износостойкости в парах трения.
В заключении рабочей программы 1-го дня Ли Шэнбо ознакомился с экспериментальной и материально-технической базой кафедры мехатроники, механики и робототехники и её научных лабораторий. Были намечены направления проведения совместных экспериментов на оборудовании кафедры.
 

Темы: Наука Сотрудничество Международная деятельность

Хэштеги: