Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Сотрудник ИПАИТ стал участником программы «Машинное обучение для преподавателей вузов»

06.11.2020

Доцент кафедры информационных систем и цифровых технологий Митин Александр Александрович стал участником курса профессиональной переподготовки «Машинное обучение для преподавателей вузов» Международного научно-методического центра НИУ ВШЭ.

В рамках программы, рассчитанной на ознакомление с процессом современного цифрового обучения, слушатели овладеют знаниями в области машинного обучения и навыками работы с большими данными. Отдельным блоком выведены дисциплины, связанные с нейросетями.

Программа стартовала 26 октября и продлится около года. Знания и умения, полученные в процессе обучения А.А. Митиным, впоследствии можно будет использовать в учебных и научных исследованиях кафедры ИСиЦТ, а также самого института.

Глобальная цифровизация требует все большего количества высококвалифицированных специалистов в области анализа данных и искусственного интеллекта. Условием подготовки таких специалистов является высокая квалификация профессорско-преподавательского состава. Факультет компьютерных наук НИУ ВШЭ и Международный научно-методический центр НИУ ВШЭ разработали фундаментальную программу профессиональной переподготовки в области машинного обучения для научно-педагогических работников российских вузов. В этом году обучение по такой программе проходит доцент кафедры информационных систем и цифровых технологий Митин А.А.

В программу включены разделы, посвящённые программированию на Python, математике для анализа данных, машинному обучению, работе с большими данными и глубинному обучению. Обучение продлится около года и завершится защитой итогового проекта.

«После успешного освоения программы появится возможность использовать полученные знания в процессе реализации и модернизации образовательных программ подготовки бакалавров и магистров, при проведении научных исследований» - сказал директор института приборостроения, автоматизации и информационных технологий К.В. Подмастерьев.

Хэштеги: