Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Деловая программа OGUSKILLS2021(V Вузовский чемпионат по стандартам Worldskills)

19.05.2021

В рамках деловой программы сотрудники кафедры дизайна ОГУ им. И. С. Тургенева провели презентацию компетенции «Графический дизайн». 

«В рамках университетского чемпионата WorldSkills мы проводим свою презентацию. Чтобы и студенты попробовали, и нас увидели, мы организуем мастер-классы. Всё, что мы сегодня показываем, можно смоделировать на компьютере в специализированных программах Adobe Illustrator, Adobe Photoshop, Corel, в трёхмерной программе 3D-max и показать, как это всё будет находиться в интерьере и в экстерьере. А можно – и с помощью акварели, гуаши, цветных карандашей, фломастеров – традиционная работа от руки. При необходимости это тоже отцифровывается», – объясняет Дмитрий Хворостов, заведующий кафедрой дизайна ОГУ имени И. С. Тургенева.

Для участников провели три мастер-класса. Как создать фирменный стиль и уникальный логотип? Как использовать шрифт в графическом дизайне и составлять шрифтовые композиции? Как разработать привлекательную упаковку и сделать бумагу пластичной? Все эти вопросы раскрыли на своих мастер-классах преподаватели кафедры дизайна.

О шрифтовых композициях и логотипах рассказали в электронном виде – с помощью подробных красочных презентаций. А создание дизайна упаковки участникам не только показали, но и предложили сделать самим – конечно, под руководством старшего преподавателя кафедры дизайна Николая Сошнева.

Хэштеги: