Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты филиала приняли участие в торжественном открытии программы цифрового кампуса

02.07.2019

10 студентов из Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева приняли участие в торжественной церемонии запуска многопрофильного многофункционального кампуса «Кадры для цифровой промышленности», состоявшейся 1 июня 2019 г.  в Орловском государственном университете им. И.С. Тургенева. Вместе с ними участниками кампуса стали орловские школьники, студенты среднего профессионального образования, бакалавры и магистры опорного вуза и Мценского филиала.


Цель проекта «Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований» - популяризация робототехники среди обучающихся, привлечение обучающихся к инновационному, научно-техническому творчеству в области робототехники, пропаганда робототехники и конструирования как учебной дисциплины, формирование новых знаний, умений и компетенций у обучающихся в области инновационных технологий, робототехники, мехатроники и программирования.

Инициативный проект «Кадры для цифровой промышленности» объединяет 10 творческих групп участников: школьников и студентов. Кампус станет местом, где зарождаются новые идеи для технологических прорывов в области цифровых технологий. Молодежь может выдавать  неординарные и креативные решения, которые в последующем могут использоваться в работе предприятий.

В кампусе будет организовано не только обучение, ребята полностью погрузятся в атмосферу летнего лагеря: посоревнуются в спортивных состязаниях, посетят промышленные предприятия города. Планируется, что до конца 2019 года через такую систему образовательных лагерей пройдет более 300 человек. 

 

Темы: Образование Абитуриентам Инновации

Хэштеги: