Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты Карачевского филиала примут участие в пилотном проекте «Кадры для цифровой промышленности»

17.06.2019

Команда из 10 студентов Карачевского филиала Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева примет участие в проекте «Многопрофильный многофункциональный кампус «Кадры для цифровой промышленности». 
Целью проекта является подготовка кадров по уникальным программам, соответствующим требованиям заказчиков для работы и обслуживания современного оборудования, проектирования новых образцов, технологий и сервисов, проведения НИОКРов и их внедрения на предприятиях.

Задачей участников проекта станет работа над обучением нейронной сети и ее инсталляция в беспилотные летательные аппараты. Базу заданий и материально-техническую базу для выполнения этих научно-практических задач поставляют крупные российские компании: «Элвис», «Геоскан», «Вега».

Участники проекта пройдут обучение в два этапа. С 1 по 15 июля в лабораториях опорного университета будут проводиться практические занятия. Кроме того,  запланированы различные мероприятия, связанные прежде всего со знакомством с орловскими промышленными предприятиями: «Протон-Электротекс», Болховский завод полупроводниковых приборов и др., которые включились в реализацию проекта кампуса.

Второй этап пройдет с 1 по 15 августа, в ходе  которого студенты и школьники будут работать над задачами, поставленными заказчиками проекта. В конце второго этапа состоится крупное межкомандное соревнование, победители которого посетят Международный авиационно-космический салон «МАКС – 2019».

Планируется, что кампус «Кадры для цифровой экономики» станет основой создания дизайн-центров цифровой промышленности и микроэлектроники.


11 июня 2019 г. в Орловском государственном университете имени И. С. Тургенева прошло организационное собрание для участников пилотной группы проекта. В собрании приняли участие более 80 школьников и студентов, в том числе 10 студентов Карачевского филиала специальностей «Программирование в компьютерных системах» и «Технология машиностроения», прошедших отбор для участия в проекте. По итогам были  сформированы 10 смешанных команд, состоящих из школьников, студентов СПО, бакалавров, магистров и аспирантов. Такой состав позволит генерировать идеи с разных точек зрения и типов мышления.


Желаем нашим студентам успехов в обучении и плодотворного участия в командной работе!

Хэштеги: