Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

VI научно-практическая конференция имени А.Г. Шипунова

29.03.2019

29 марта 2019 года студенты кафедры индустрии электросоединителей, пресс-форм и штампов Карачевского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева и представители кафедры приборостроения, метрологии и сертификации Института приборостроения, автоматизации и информационных технологий приняли участие в VI научно-практической конференции имени А.Г. Шипунова.

Аркадий Георгиевич Шипунов – это руководитель и генеральный конструктор Тульского конструкторского бюро приборостроения, создатель автоматического стрелково-пушечного и ракетно-пушечного вооружения, доктор технических наук, профессор, академик Российской Академии наук.
Конференция прошла на малой родине учёного – в городе Ливны Орловской области, на базе Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева и крупнейших предприятий – АО «ГМС Лившидромаш» и АО «Ливнынасос».

Делегация Карачевского филиала университета была представлена студентами группы Т-21 Алексеем Вершининым, Иваном Ворохаевым, Анастасией Вершининой и заведующим кафедрой индустрии электросоединителей, пресс-форм и штампов В.В. Марковым с преподавателем кафедры И.А. Малых.

По уже сложившейся традиции, конференция началась с возложения цветов к бюсту А.Г. Шипунова и пленарного заседания, на котором выступил проректор по научной работе университета С.Ю. Радченко, представители КБП им. А.Г. Шипунова, представители городской администрации и предприятий города Ливны. После пленарного заседания участники конференции разделились на секции, организованные на производственных площадках предприятий: АО «ГМС Лившидромаш» и АО «Ливнынасос».

Студенты Карачевского филиала выступили с докладами по производственным проблемам своего индустриального партнёра – АО «Карачевский завод «Электродеталь» и собственным научным разработкам. По тематике завода были сделаны доклады по проблемам анализа производства пресс-форм (Алексей Вершинин, руководитель И.А. Малых) и перспективам развития на предприятии концепции «Бережливого производства» (Анастасия Вершинина, руководитель В.В. Марков).

                   

Собственной разработкой Карачевских студентов стала развивающая игра по технологии машиностроения, ориентированная в настоящем на детей школьного и дошкольного возраста, а в будущем – на студентов и инженерно-технических работников машиностроительных и приборостроительных предприятий (Иван Ворохаев, руководитель В.В. Марков).

Все доклады стали объектами активного обсуждения со стороны участников конференции, а студенты награждены почётными дипломами.

 

Достойное представление кафедры ПМиС и Карачевского филиала университета на VI научно-практической конференции имени А.Г. Шипунова отметили её организаторы и почётные гости. А представители нашей объединённой команды увидели перспективы развития своей научно-исследовательской и просветительской работы.

Темы: Наука Жизнь университета Достижения

Хэштеги: