Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Сотрудничество филиала с «Созвездием Орла» и центром «Сириус»

22.11.2021

С сентября по ноябрь 2021 года представители Карачевского филиала Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева – И.В. Миронова, В.В. Марков, А.В. Сиверцев и М.С. Фокин – приняли участие в реализации проектных сессий развивающих программ для старших школьников в образовательном центре «Созвездие Орла». Этот образовательный центр создан в городе Орле в рамках национального проекта «Образование» от Всероссийского образовательного центра «Сириус».

Особенностью проектных сессий этого года стал широкий размах форм их проведения – от аудиторных занятий до видео-конференций с системой обратной связи.

Наши преподаватели реализовали несколько дополнительных развивающих программ научной направленности: «Олимпиадная технология», «Спутникостроение», «Энергосбережение в домашнем и городском хозяйстве», «Экология чистоты». В работе проектных сессий приняли участие свыше 50 школьников 8…11 классов города Орла и Орловской области; все ребята выполнили и успешно защитили индивидуальные проекты по изученным программам, которые в дальнейшем могут стать не только их научными достижениями, но и предпосылкой для создания новых бизнес-идей.

Темы: Инновации Сотрудничество

Хэштеги: