Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Орловскую ТЭЦ компании ПАО "Квадра" посетили студенты ОГУ им. И.С. Тургенева

02.10.2019

25 и 26 сентября 2019г. в рамках Всероссийского Фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче студенты 2, 3 и 4 курсов направления подготовки 13.03.02  Электроэнергетика и электротехника Орловского государственного технического университета имени И.С. Тургенева, обучающихся по профилю  «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений», совместно с доцентом Королевой Т.Г. и старшим преподавателем Коренковым Д.А. посетили Орловскую ТЭЦ входящую в состав компании ПАО «Квадра».

Специалисты ТЭЦ познакомили ребят с историей развития ТЭЦ, рассказали о работе котлотурбинного цеха, технологии производства тепловой и электрической энергии, а также о важной и ответственной работе оперативного персонала.

Студенты посетили главный щит управления теплоэлектроцентрали, где им подробно рассказали о том, как отсюда управляют всем технологическим процессом.

Начальник службы производственного контроля и охраны труда провел для студентов инструктаж по технике безопасности, а затем обзорную экскурсию по территории ТЭЦ. Своими глазами студенты увидели электрооборудование, эксплуатируемое на ОРУ 110 кВ.

В ходе экскурсии студенты задавали представителям энергетического предприятия интересующие их вопросы, а также обсудили возможности прохождения практики и дальнейшего трудоустройства на ТЭЦ ПАО «Квадра» – «Орловская генерация».

Руководство Института информационных технологий и автоматизации производства ОГУ им. И.С. Тургенева  и коллектив кафедры электрооборудования и энергосбережения выражает благодарность управляющему директору филиала ПАО «Квадра» – «Орловскаская генерация» Сергею Николаевичу Филатову за предоставленную возможность посетить ТЭЦ.

Темы: Образование

Хэштеги: