Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Экологическая тропа «Парк культуры и отдыха Ботаника»

17.06.2022

В соответствии с календарным планом воспитательной работы и для развития  навыков экологически осознанного туризма и формирования здорового образа жизни среди обучающихся  доцентом кафедры менеджмента и государственного управления Мусатовой И.В, и доцентом Баженовой Е.Е. куратором студенческого клуба "Зелёная экономика" была организованна 17.06.2022 г.  обзорная  экскурсия для студентов  под названием -  Экологическая тропа   «Парк культуры и отдыха Ботаника»

В ходе экскурсии Мусатова И.В.  рассказала студентам о истории Парка культуры и отдыха Ботаника. Преподавателями была проведена экскурсия по парку, в ходе которой студенты узнали много нового о парке, который раньше имел статус охраняемой природной территории.

Баженова Е.Е. провела экологический квест «Путешествие по Парку Ботаника», в ходе которого ребята разделились на две команды, отвечали  на вопросы, которые расширили их  знания о флоре и фауне родного края, выполняли задания, развивая смекалку, сообразительность, находчивость, коммуникационные умения, способность работать в команде. 

Длителность экотропы составила 10456 шагов! Участие в таком мероприятии позволяет  формировать любовь к природе и потребность общения с ней, навыки бережного отношения к природе родного края и на практике  изучать способы экологически осознанного туризма и здорового образа жизни.

 В завершении экотропы студент 3 курса направления подготовки "Менеджмент" Юрий Верижников  прочитал стихотворение собственного сочинения  посвещенное Природе родного края.

Подробности смотрите в нашей группе Вк https://vk.com/club_green_economy

Темы: Жизнь университета Студенчество

Хэштеги: