Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Тренинг по работе на современных гаджетах для пенсионеров.

22.04.2022

В рамках сотрудничества Ресурсного центра волонтеров финансового просвещения с Российским союзом пенсионеров в Орловской области в целях социальной адаптации пожилых людей к современной информационной среде, формирования знаний и умений в сфере компьютерной грамотности пожилого населения и готовности получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, а также в целях ознакомления с правилами кибербезопасности 1 апреля и 22 апреля и.о. директора института экономики и управления, д.э.н. профессором Масловой Ириной Алексеевной и доцентом кафедры экономики, финансов и бухгалтерского учета Рождественской Еленой Сергеевной был проведен «Тренинг по работе на современных гаджетах для пенсионеров».
Особое внимание в рамках тренинга было уделено различным видам мошеннических действий в цифровой среде. В результате проведенного мероприятия, люди «серебряного возраста» познакомились с основными правила кибербезопасности, которые позволят не допустить потери и кражи денежных средств, а также пополнили свои знания основами компьютерной грамотности.
В мероприятии были задействованы студенты, являющиеся представителями Клуба волонтеров финансового просвещения, которые с помощью практических примеров смогли рассказать о фишинге, скимминге, снифферинге и правилах безопасности.

Темы: Образование Социальная активность

Хэштеги: