Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Профессия – экономист. Прошлое, настоящее, будущее !

24.11.2021

24 ноября 2021 года студенты 1 курса направления подготовки 380301 Экономика приняли участие в мероприятии, посвященном Дню экономиста «Профессия – экономист. Прошлое, настоящее, будущее».
Организаторами мероприятия от вуза выступили доценты кафедры инноватики и прикладной экономики Хачатрян О.А., Корева О.В. и зав. кафедрой инноватики и прикладной экономики Спасская Н.В.
Был заслушан научный доклад на тему «Перспективы развития профессии экономист», затем Хачатрян Олеся Александровна используя методы интерактивного обучения по развитию критического мышления через чтение и письмо в экономике, провела мастер-класс, в процессе которого студенты систематизировали информацию, полученную от преподавателя, выстроили алгоритм работы с научно-познавательным текстом. Задание на критическое мышление способствует развитию аналитических способностей и творчества.
Потом по заданию преподавателя на основе осмысления различного опыта высказали собственное мнение по изучаемой теме, предложили пути решения поставленных проблем.
Дальнейшая дискуссия позволила актуализировать рассматриваемые проблемы, лежащие в основе научных знаний, показать их важность для современности.

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: #деньэкономиста #экономист #ИЭиУ