Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Мастер-класс

24.05.2019

 

Трудно себе представить квалифицированного юриста, который не умеет составлять юридические документы самого разного рода. Это один из обязательных элементов учебы на любом юрфаке. Однако наш мир и его делопроизводство меняются порою так стремительно, что новые знания никогда не помешают. Поэтому для решения этой благородной задачи, в целях оптимизации процесса подготовки обучающихся к практической правовой деятельности путем выработки умений и навыков правильного составления, толкования, оформления юридических документов, практического освоение правореализационной деятельности, а также повышения уровня познавательной активности в сфере юридической техники в Юридическом институте Орловского государственного  университета им.  Тургенева 24.05.2019 г.  был проведён  мастер–класс для студентов 1 курса по специальности 40.03.01. Юриспруденция  на тему: «Правореализационная юридическая техника: особенности правоприменительных актов, составляемых судами, органами прокуратуры и следствия».

Мастер-класс проводила доцент кафедры теории и истории государства и права, к.ю.н. А.С. Тюлякова  при участии заведующего кафедрой теории и истории государства и права д.и.н., профессора Д.В. Аронова. В ходе мастер-класса рассматривались актуальные вопросы юридической техники, затрагивающие технику составления, содержание, форму правоприменительных актов, составляемых судами, органами прокуратуры и следствия. Обсуждались распространенные ошибки в актах правоохранительных органов, демонстрировались способы разрешения проблем, возникающих в процессе их создания.

В завершении участники мастер-класса вспомнили известное выражение о том, что незнание не освобождает от ответственности …


 

Темы: Наука Образование

Хэштеги: