Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

ЭКСКУРСИЯ В СЛЕДСТВЕННОЕ УПРАВЛЕНИЕ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО ОРЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

31.10.2023

31 октября 2023 г. студенты Юридического института Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева в рамках изучения дисциплины «Криминалистика» посетили с экскурсией Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области.
Экскурсию провел старший помощник руководителя СУ СК Александр Викторович Коргин со своими коллегами. Студентов ознакомили с основными подразделениями управления, показали как выглядит комната допроса и место где преступники находятся под стражей, как выглядят кабинеты следователей, которые в этот момент занимаются расследованием дел.
Особый интерес вызвал у ребят криминалистический полигон, необходимый для визуализации произошедшего преступления. Это помогает следователям оценить ситуацию, понять что произошло и найти важные улики.
Затем студенты отправились в музей, где находятся самые настоящие вещественные доказательства. Большинство из них - оружие, однако, есть здесь и памятные для следователей вещи, которые не раз приходили на помощь при раскрытии серьезных преступлений.
На завершающем этапе экскурсии слушателям показали высокоточную криминалистическую технику. Следователь-криминалист криминалистического отдела Евгений Андреевич Ефимов показал как работает цианакрилатная камера, для чего нужен источник экспертного света и т.д.
Благодарим Коргина Александра Викторовича за организацию и проведение увлекательной экскурсии и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Темы: Жизнь университета Социальная активность Сотрудничество

Хэштеги: