Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Общественный экспертный Совет при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области

20.04.2021

20 апреля 2021 года в фундаментальной библиотеке ОГУ имени И.С. Тургенева состоялось очередное заседание Общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области.

 В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Орловской области А.Н. Калинин, представители региональных органов исполнительной власти и некоммерческих организаций. В режиме ВКС присутствовали Главы муниципальных образований Орловской области и их представители.

Орловский государственный университет на данном мероприятии, как член Общественного экспертного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Орловской области,  представляля заведующая кафедрой уголовного процесса и прокурорского надзора, д.ю.н. Ю.В. Быстрова.
С приветственным словом к присутствующим выступил Уполномоченный по правам ребенка в Орловской области К.И. Домогатский.

Перед обсуждением вопросов повестки дня заседания прошло торжественное награждение Почетными грамотами Уполномоченного за спасение жизни несовершеннолетних детей, оказавшихся в чрезвычайной ситуации и смертельной опасности.
В ходе заседания были рассмотрены актуальные и сложные вопросы:
- Итоги деятельности Уполномоченного по правам ребенка в Орловской области в 2020 году;
- Развитие детской паллиативной помощи в регионе. Проблемы нутритивной поддержки при оказании паллиативной помощи детям;
- Профилактика правонарушений и преступлений несовершеннолетних в Орловской области;
- Рассмотрение обращения администрации города Орла по вопросу необходимости проведения экспертизы наружных информационных конструкций, вывесок пивных заведений города Орла на предмет наличия негативного воздействия на психическое здоровье несовершеннолетних и наличие информации, побуждающей подростков к употреблению спиртных напитков.

Мероприятие получилось интересным и продуктивным.
По итогам рассмотрения вопросов, вынесенных на заседание, присутствующие представили свои замечания и предложения, были приняты решения, направленные на защиту прав и законных интересов детей, а также обозначены направления дальнейшей работы.

 

Темы: Социальная активность Сотрудничество

Хэштеги: