Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Участие в работе инновационного фармацевтического лагеря «Филин».

16.10.2018

Дорогу талантливым фармацевтам и медикам. Под таким девизом в Ярославской области проходит инновационный фармацевтический лагерь «Филин». 70 лучших студентов старших курсов медицинских вузов посещают ведущие фармацевтические предприятия региона. В их числе были две студентки 5 курса нашего медицинского интститута по направлении подготовки "Фармация" - Пучкова О.М. и Ставцева О.Ю.

Самые лучшие выпускники должны работать на самом лучшем оборудовании, на лучших предприятиях. Примерно такой посыл звучит на дискуссиях интернационального фармацевтического лагеря «ФИЛИН». 

- Это уникальная программа. И уникальное само по себе мероприятие, которое проводится в Ярославской области. Обучающая программа для выпускников последних курсов медицинских училищ, медицинских институтов,- говорит Сергей Комов, председатель комитета развития промышленности департамента инвестиций и промышленности Ярославской области.

Фармацевтический лагерь собирается на ярославской земле в седьмой раз. Каждый год отрасль получает новых специалистов. В ходе общения со старшекурсниками медицинских вузов. Руководители фармацевтических заводов подбирают толковые кадры. Молодежь получает надежную работу. Сегодня это еще пока студенты медики и фармацевты.  Из самых разных вузов нашей страны и зарубежья.

За последние годы в работе форума приняли участие больше 500 студентов из России и стран СНГ. На встречах молодые специалисты общаются и с представителями зарубежных компаний. Но самое главное - многие из участников находят на форуме место будущей работы.

Темы: Образование

Хэштеги: