Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

МыВместеОрел!

21.05.2021

В Фундаментальной библиотеке ОГУ имени И. С. Тургенева состоялось награждение волонтеров Орловской области благодарностями за активную гражданскую жизненную позицию, добросовестную помощь и большой вклад в волонтерское движение в сложных эпидемиологических условиях, связанных с пандемией коронавируса.

В 2020 году тысячи людей объединились во Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». Как и в других регионах, в Орловской области волонтеры занимались доставкой продуктов для пожилых людей, оказывали психологическую помощь, реализовывали проекты по помощи населению. Это деятельность продолжается и сейчас.

 Благодарственные письма активным волонтерам вручила депутат Государственной Думы РФ Ольга Пилипенко. В своем обращении к добровольцам Ольга Васильевна отметила, что в настоящее время социальная поддержка населения является приоритетной задачей государства, но волонтерская деятельность – это то, чем люди занимаются по зову сердца, не получая ничего взамен.

Среди отмеченных благодарностями были волонтеры Ресурсного центра добровольчества Орловской области, Орловского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей», волонтеры-медики Орловской области, благотворительный фонд «Милосердие», волонтеры-психологи и волонтеры волонтерского центра партии «Единая Россия».

Темы: Жизнь университета Достижения Социальная активность

Хэштеги: