Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Фестиваль научного творчества 2021.

05.04.2021

Цель мастер-класса: формирование у студентов представлений о специфике реализации  мероприятий психопрофилактической направленности оказывающих, как краткосрочное, так и длительное действие на различную возрастную выборку.

В процессе игры-дискуссии ее участники были включены  в живое обсуждение сюжета, событий,  вызвавших  у них отклик, давали обратную связь, позволяющую оценить эффективность данного метода воздействия. Посредством игры в ненавязчивой, нерегламентированной форме  студенты имели  возможность освоить  безопасные механизмы поведения, формирование которых, способствует предупреждению развития зависимости от  психоактивных веществ в подростковой и молодежной среде. Игра-дискуссия  относится к числу методов непосредственного управления, т.к. корректировка действий психолога происходит по мере развития сюжета игры или в процессе возникшей дискуссии.   

Мастер-класс подготовили и провели: старший преподаватель кафедры общей и возрастной психологии Картукова Татьяна Николаевна, кандидат психологических наук, доцент кафедры общей и возрастной психологии Степина Нелли Васильевна.

Темы: Наука Образование Социальная активность

Хэштеги: