Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

«Актуальные проблемы художественного образования в условиях реализации ФГОС»

27.04.2019

Конференция посвящена актуальным проблемам художественного образования с учетом требований Федеральных образовательных стандартов в учебных заведениях различного уровня: общеобразовательных школах и художественных школах, школах искусств, учебных заведений среднего специального  и высшего образования, вопросам развития научно-педагогического и творческого потенциала в научной, образовательной и культурной сферах, укрепления международных контактов и расширения области профессионального взаимодействия художников-педагогов, художников, дизайнеров, искусствоведов и др.  В рамках конференции планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе  в области художественного образования и Международной выставки-конкурса творческих работ «Традиции в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве».

Цель конференции – повышение уровня профессионального мастерства в области художественного образования, укрепление профессиональных контактов в сфере творчества, педагогической, научно-исследовательской, проектной деятельности в области изобразительного, декоративно-прикладного искусства и дизайна, стимулирование инновационных, научно-педагогических, творческих проектов педагогов и обучающихся, коллективная выработка стратегии развития художественного образования в контексте сохранения традиций и современных требований ФГОС.

Задачи конференции:

-повышение профессиональной компетентности и творческой активности педагогов в области художественного образования;

-углубление научно-теоретической и практической подготовки педагогов в области художественного образования;

-моделирование применения в учебном процессе традиционных и инновационных форм и методов художественного образования;

-повышение квалификации педагогов в области преподавания изобразительного, декоративно-прикладного искусства, дизайна, истории, теории искусства, методики обучения различным видам художественного творчества;

- выработка стратегии сотрудничества студентов и преподавателей для обмена опытом в образовательной и научно-исследовательской деятельности в области художественного образования.

Организаторы: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Орловский государственный университет имени И. С. Тургенева» художественно-графический факультет кафедра живописи (Россия) и Каршинский государственный университет (Узбекистан).

Темы: Наука Сотрудничество Международная деятельность

Хэштеги: