Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Научно-практическая конференция «Научное сообщество студентов: междисциплинарные исследования»

23.12.2019

Кафедрой иностранных языков Института иностранных языков организована и проведена 19 декабря 2019 г. Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Научное сообщество студентов: междисциплинарные исследования».

Цель конференции – привлечение студентов к научно–исследовательской работе, активизация творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся; создание условий для реализации инновационного потенциала молодежи; повышение интереса к будущей профессии и осознание ее социально-экономической значимости; приобретение опыта публичного выступления и ведения дискуссии.

Так как иностранный язык является средством междисциплинарной интеграции на различных уровнях образования, преподавателям кафедры иностранных языков удалось на информационной площадке объединить бакалавров и магистрантов различных напарвлений подготовки с целью вовлечения их в исследовательскую деятельность, обмена информацией, расширения профессионального кругозора. Всероссийская студенческая научно-практическая конференция «Научное сообщество студентов: междисциплинарные исследования» - это открытая площадка для свободных дискуссий и широкого обмена знаниями из различных областей науки.

В работе конференции приняли участие более 100 начинающих  молодых исследователей. Участники конференции отметили, что интересные дискуссии и конструктивные диалоги в рамках такого мероприятия будут способствовать расширению их научного кругозора, вовлечению их в научный поиск, стимулирования активного участия в исследовательской работе, приобретения ими исследовательских навыков.

Организаторы выражают благодарность авторам за участие в конференции, а также их научным руководителям за научные идеи, представленные для дискуссии.

Темы: Наука Образование Жизнь университета

Хэштеги: