Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Круглый стол «Innovations in Life Sciences»

12.11.2022

10 ноября 2022 года доценты кафедры иностранных языков института иностранных языков Ю.А. Лысикова, М.М. Лейкина и И.И. Гулакова провели круглый стол на тему «Innovations in Life Sciences» («Инновации в естественных науках»). Для дискуссии были представлены проекты, подготовленные студентами 1 и 2 курсов медицинского института и факультета технологии, предпринимательства и сервиса. 
Проекты представляли собой доклады и презентации на английском языке на тему инноваций в медицине, химии, биологии и физике: «Новая медицина», «Искусственный интеллект и биоинженерия», «Новые производственные технологии и материалы», «Климат и экология» и другие. 
Студенты горячо с интересом обсудили представленные в проектах инновационные технологии, роль науки в развитии человечества и перспективы научного прогресса. Особую дискуссию вызвал вопрос о негативных эффектах научного прогресса. 
Организаторы круглого стола уверены, что опыт подготовки проектов, а также участия в дискуссии поможет сформировать у студентов исследовательское и критическое мышление, будет способствует осознанию социальной роли науки, а также пониманию ценности специальных и общенаучных знаний. 
v

Темы: Наука Жизнь университета Мероприятия

Хэштеги: