Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Всероссийский фестиваль «Наука 0+2022»

03.11.2022

В рамках Всероссийского фестиваля «Наука 0+2022» 27 октября 2022 года преподаватели кафедры иностранных языков института иностранных языков провели конкурс мультимедийных проектов  на иностранном  языке «Science for Life» (Наука и жизнь). В конкурсе были представлены более 40 проектов, подготовленных студентами 1 и 2 курсов института естественных наук и биотехнологий, института экономики и управления, института педагогики и психологии, медицинского института, юридического института, факультета технологии, предпринимательства и сервиса, философского факультета и физико-математического факультета, а также учащимися гимназии № 1 ОГУ имени И.С. Тургенева и школы № 23 г. Орла. 
Проекты представляли собой оригинальные работы на английском, немецком и французском языках, оформленные в виде презентаций в Powerpoint и сопровождающиеся докладами. Тематически конкурсные работы можно объединить в следующие блоки: «История научных открытий», «Новая медицина», «Искусственный интеллект и биоинженерия», «Новые производственные технологии и материалы», «Наука и образование», «Климат и экология». 
На пленарном заседании, проводившемся в формате конференции в Zoom, были представлены самые интересные и перспективные проекты, посвященные роли науки в развитии человечества и перспективам научного познания мира. 
Организаторы конкурса уверены, что опыт участия в таком мероприятии поможет сформировать у школьников и студентов учебно-познавательную компетенцию и активную гражданскую позицию, а также развивает исследовательское и критическое мышление, способствует осознанию социальной роли науки и получению специальных и общекультурных знаний. 
 

Темы: Наука Жизнь университета Мероприятия

Хэштеги: