Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Студенты медицинского института ОГУ имени И.С. Тургенева и преподаватели кафедры иностранных языков Е.Н. Румянцева и Л.Е. Борисова побывали на экскурсии в стоматологической клинике «Династия»

02.12.2021

     30 ноября 2021г. преподавателями кафедры иностранных языков института иностранных языков Е.Н. Румянцевой и Л.Е. Борисовой была организована и проведена экскурсия по ознакомлению студентов с содержанием и спецификой практической деятельности медицинской организации. Экскурсия была организована на базе общества с ограниченной ответственностью «Династия», в ней приняли участие студенты 1, 2 курсов медицинского института ОГУ имени И.С. Тургенева, обучающиеся по направлениям подготовки специалитета 31.05.01 и 31.05.03.

Экскурсия в клинику оказалась познавательной и насыщенной. Студентов и преподавателей тепло встретили врачи: Алексей Алексеевич Алексеев, Лариса Васильевна Алексеева и Ольга Алексеевна Павличева.  Они продемонстрировали современное высококлассное медицинское и диагностическое оборудование клиники, провели посетителей по рабочим кабинетам, подробно рассказали о качественных материалах, используемых на разных этапах лечения. Кроме того, Лариса Васильевна Алексеева объяснила, как проводится осмотр пациента, а Ольга Алексеевна Павличева провела плановый приём в присутствии студентов.

 Особый интерес у будущих стоматологов вызвало современное высококачественное оборудование, а также требования, предъявляемые к работе с медицинской техникой.

Подведение итогов экскурсии, в котором студенты приняли активное участие, получилось живым и интересным, в том числе и благодаря компетентности докторов клиники «Династия».  Так, Лариса Васильевна Алексеева отметила необходимость изучения иностранного языка, поскольку зачастую стоматологическое оборудование, а также  медицинские материалы сопровождаются  инструкцией  на английском языке, и выразила надежду, что впечатления от этой экскурсия запомнятся надолго и послужат дополнительной мотивацией к самосовершенствованию будущих врачей.  

    Отметим, что встреча имела большое общеобразовательное, воспитательное и развивающее значение.  В ходе экскурсии студенты познакомились практической деятельностью клиники, с содержанием и спецификой её работы, расширили свой терминологический словарный запас, в том числе английского языка. У них сформировалось представление о различных видах деятельности в сфере стоматологии и о методике работы с пациентами. Кроме того, мероприятие способствовало формированию бережного отношения обучающихся как к собственному здоровью, так и к здоровью своих будущих пациентов, а также развитию интереса и поддержанию мотивации к изучению дисциплины «Иностранный язык».      

   

Темы: Образование Жизнь университета Мероприятия

Хэштеги: