Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Помним! Чтим! Гордимся!

23.02.2020

С 15 по 21 февраля 2020 года в институте иностранных языков прошла серия мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитника отечества. Организаторами мероприятий выступили кафедры английского языка и английской филологии и заместитель директора института по социально-воспитательной работе О.В. Борискина.

По традиции, студенты 1 курса были ознакомлены с исторически значимыми для страны и института событиями и именами. Чтобы почтить память россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, студенты приняли участие в общегородском шествии бессмертного батальона и памятном митинге у памятника участникам локальных войн и военных конфликтов.

В преддверии знаменательной даты первокурсники оформили стенд, посвященный памяти Еровенкова Виктора Владимировича, студента иняза, героически погибшего при исполнении интернационального долга в Афганистане, и возложили к нему цветы. Цветы были также возложены к его мемориальной доске, расположенной на здании института иностранных языков.

Цветы были также возложены к его мемориальной доске, расположенной на здании института иностранных языков.

Затем в группах 1-2 курсов была проведена тематическая программа «Душа, опаленная Афганистаном», в которой студенты рассказали друг другу о жизни и подвиге Виктора Еровенкова, посмертно награжденного орденом Красного Звезды.

Ребята также вспомнили других героев афганской и чеченской войн, как легендарных генералов, так и рядовых солдат, в том числе своих земляков.

Они также подготовили презентации об истории этих войн, знаковых событиях и боевых операциях. Рассказали не только о роли военных, но и людей других профессий, которые по воли судьбы становятся защитниками отечества и героями.

Студенты очень ответственно и неформально подошли к подготовке мероприятий, отметив их значимость и необходимость, так как, по их словам, «мы не должны забывать наших Героев».

Руководство института и кафедр выражает благодарность студентам и кураторам всех групп, принявших участие в организации и проведении мероприятий.

 

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: