Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Посвящение в студенты 2017

03.11.2017

Оно опять состоялось! Ежегодное, долгожданное, фееричное! Посвящение в студенты иняза! 31 октября первокурсники института иностранных языков были официально посвящены в студенты.

В этом году студенты старшекурсники организовали посвящение в день Хэллоуина. Это определило и стилистику церемонии. В аудитории присутствовала атрибутика Хэллоуина: тыквы, привидения, летучие мыши и пр.  

Все организаторы (ведущие и «менторы» групп) были загримированы под персонажей из известных фильмов ужасов.

В начале церемонии студентов 1 курса проверили на знание персонажей и символов этого англоязычного праздника. Они должны были ответить на вопросы, посмотрев видео и послушав песню This is Halloween.

Затем первокурсникам предстояло стать участниками “Halloween Survival Game” и пройти несколько испытаний для того, чтобы оправдать звание студентов иняза.

Для начала они должны были по описанию угадать своих «менторов» - персонажей из фильмов ужасов, с чем они успешно справились. «Менторы» рассказали им обо всех испытаниях 1 курса и об «ужасах», которые поджидают первокурсников, если те будут пропускать занятия и лениться делать домашнюю работу.

Далее следовало представление команд. Все группы справились с этим испытанием в довольно оригинальной форме.

Затем от первокурсников потребовалось нарисовать эмблемы своих команд «в стилистике дня». Команды очень активно работали над этим заданием и впоследствии продемонстрировали «плоды» своего художественного мастерства.

Следующее задание выявило умение студентов работать в команде. На экран были выведены английские пословицы, которые предстояло угадать добровольцам от каждой команды, используя подсказки своих одногруппников, «сформулированные» на языке жестов.

Последнее испытание требовало от первокурсников умения загримировать одного из добровольцев команды в предложенного персонажа. Это задание вызвало у участников бурю эмоций, и они весело принялись за дело, «дав волю своим рукам» и творя «живые шедевры».

Повеселившись от души, студенты подошли к кульминационному моменту своего посвящения – клятве первокурсника. Теперь они официально студенты института иностранных языков.

Заданий было много, но все группы справились с ними, показав свои таланты и умения взаимодействовать друг с другом. Однако симпатии организаторов были завоеваны группой 71 ПГО, которая по итогам игр получила сладкий приз.

Впрочем, другие команды тоже не были обделены вниманием и призами своих  «менторов».

«Посвященные» остались довольны проведенной церемонией и вдохновились идеей подхватить «эстафетную палочку» у старшекурсников и в следующем году организовать очередное посвящение для инязовских «новобранцев».

На мероприятии также присутствовали учащиеся старших классов – наши будущие абитуриенты из школ г. Орла и Орловской области. Своими впечатлениями поделились Трошкин Даниил, Агаркова Мария и Гришина Ангелина. Им очень понравилось посвящение, особенно впечатлил выход каждого из "менторов" в образах узнаваемых персонажей известных фильмов.

Кафедра английского языка объявляет благодарность студентам группы 302 и 301, которые уже второй год организовывают посвящение первокурсников: Киселеву Павлу, Гостевой Екатерине, Берловой Елизавете, Позднякову Кириллу, Новикову Артему, Бутусовой Кристине, Ермаковой Яне, Федину Филиппу, Чадаевой Екатерине, Федоренковой Оксане, а также гримерам Харькевич Марине и Мурадян Маргарите.

 

 

 

Темы: Культура Жизнь университета Абитуриентам

Хэштеги: