Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

ГДЕ НАХОДИТЬ МОТИВАЦИЮ И ИСКАТЬ СЕБЯ СТУДЕНТУ?

27.02.2024

26 февраля студенты ИИЯ встретились на заседании разговорного клуба «Перекресток мнений». Площадкой для встречи стала Точка кипения ОГУ имени И.С. Тургенева. В качестве организаторов встречи выступили активисты СНО “Lingua Incognita” и зав. кафедрой английского языка И.Н. Щекотихина. Особой благодарности достойны Семина Софья и Детчуева Елизавета.



Не секрет, что проблемы выгорания и потери мотивации к учебе актуальны для современных студентов. Это и стало поводом для встречи. На нее пришли те, кому хотелось поделиться своими мыслями и проблемами, услышать мнение и советы более опытных студентов и просто провести время в компании незаурядных личностей, умеющих свободно общаться на изучаемом языке. Да, все обсуждение велось на английском языке! Еще и с участием студентов-иностранцев!

Ребята поговорили об источниках мотивации, обсудили высказывания известных людей, узнали интересные факты из исследований в области мотивации, прошли тестирование и выявили свои внутренние мотиваторы, а также рассказали друг другу о возникших в процессе учебы трудностях и опыте их преодоления.


 

Темы: Наука Образование Студенчество

Хэштеги: