Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

« ЯЗЫКОЗНАНИЕ ОТ «А» ДО «Я»

30.12.2023

В последнюю неделю уходящего 2023 года на кафедре английского языка состоялся Конкурс научных докладов «Языкознание от А до Я» для студентов 1 курса бакалавриата.

Конкурс проводился в очном формате в виде выступлений с докладами. Тематика докладов была разнообразной и охватывала основные проблемы современной лингвистики: «Язык и общество», «Язык и мышление», «Мертвые языки», «Древние языки», Экзотические языки», «История восточнославянских языков. С древних времен до современного времени», «Психолингвистика», «Нейролингвистика», «Когнитивная лингвистика», «Пути и способы проникновения заимствований», «Взаимодействие русского и английского языков», «Сходство русского языка и санскрита», «Англо-американские заимствования» и многие другие.

Первокурсники подготовили интересные выступления, продемонстрировав умение работать с научной информацией и творческие способности.

По завершении выступлений и их обсуждения было проведено открытое голосование с целью выявления лучших докладов. Результаты конкурса будут объявлены позже.

Темы: Наука Образование Конкурс

Хэштеги: