Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

НЕреальная карьера

31.10.2023

"Точка кипения", где проводилось мероприятие, сегодня (31 октября) РЕально соответствовала своему названию. Всё буквально кипело и бурлило от студенческого креатива и задора.

Мероприятие представляло собой конкурс литературных произведений, а именно комиксов о профессиях на основе тестирования университетского атласа рабочих мест. Каждая студенческая команда должна была буквально за пару часов создать настоящий комикс об осваиваемой профессии. И в этом все команды преуспели. Было много интересных идей и работ.

Перед конкурсом участники посетили мастер-класс "Создание комикса" для сценаристов и художников, где им рассказали о тонкостях раскадровки, о создании персонажей, о разработке сценария комикса и его композиции, о таких понятиях как ключевой момент и точка накала и о том, как передавать эмоции персонажей.

Мероприятие носило творческий характер, таким образом стимулировало креативное и проектное мышление студентов, позволило им проявить и развить навыки командной работы, а также взглянуть на получаемую профессию с нестандартной и даже юмористической точки зрения.

По словам студентов, задание было не такое уж легкое, т.к. нужно было быстро, слаженно и эффективно работать и творить в условиях дефицита времени и стресса, но в итоге этот опыт закалил их, способствовал развитию стрессоустойчивости и умению результативно решать комплексные задачи и принес студентам ощущение достижения и самореализации. Полагаем, что данный опыт будет им полезен и при построении будущей карьеры. Желаем всем дальнейших творческих и профессиональных побед!!!

 

Темы: Образование Студенчество Трудоустройство

Хэштеги: