Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

3-Й ФЕСТИВАЛЬ ВИДЕОРОЛИКОВ «МОЯ МАЛАЯ РОДИНА»

23.11.2022

21 ноября 2021 года на кафедре английского языка в третий раз прошел Фестиваль видеороликов «Моя малая родина» среди студентов 1-2 курса.

Его ведущими стали студенты группы 12 ПГО Казаков Даниил и Павлова Анастасия.

В этом году мы насладились видами и интересными фактами из жизни и истории ряда городов и поселений Орловской области и соседних областей:

Мценск (автор Жидкова Анастасия, группа 12 ПГО)

Ливны (автор Жилябина Анастасия, группа 12 ЛНГ)

Кромы (автор Павлова Анастасия, группа 12 ПГО)

Брянск (автор Панфилова Влада, группа 11 ЛНГ)

Новозыбков (автор Павлова Софья, группа 21 ЛНГ)

Железногорск (автор Ноздрин Владимир, группа 12 ЛНГ)

Студентка группы 11 ПГО Юрова Софья познакомила нас природой и историей городов крайнего Севера.

Две творческие группы в составе Семиной Софьи, Росохи Елены, Потаповой Елизаветы, Валиевой Ксении и Максимовой Марии (группа 21 ЛНГ), а также Клениной Полины, Комиссаровой Ксении, Столяровой Анастасии, Ермаковой Виктории, Касторновой Олеси, Сысоева Леона и Целикова Даниила (группа 11 ПГО) подготовили для нас видеоэкскурсию по памятным местам нашего родного города.

Фестиваль в очередной дал студентам возможность поделиться интересной информацией, выразить чувство любви к родным местам, реализовать свои творческие способности, а также продемонстрировать свое владение английским языком.

По итогам просмотра было проведено голосование за лучший видеоролик. Большинство симпатий участников фестиваля было отдано работе творческого коллектива группы 21 ЛНГ.

Участники фестиваля поделились своими впечатлениями:

Ксения Валиева: "Участие в фестивале видеороликов «Моя малая родина» принесло массу положительных впечатлений! Было очень интересно узнать о разных местах нашей страны, в которых родились и выросли участники фестиваля. Создание проекта в команде с одногруппницами сплотило нас и доставило огромное удовольствие. Думаю, фестиваль видеороликов — отличная возможность поделиться тем, что каждый из нас любит в своей малой родине и заинтересовать других людей в её посещении".

Мария Максимова: "Я очень рада, что смогла поучаствовать в фестивале  "Моя малая родина", так как я получила незабываемый опыт. Благодаря данному конкурсу мы с одногруппницами узнали много интересных и необычных фактов о нашем родном городе. Это так же помогло нам ещё лучше узнать друг друга. Более того, фестиваль дал нам дополнительную возможность попрактиковаться в английском языке, потренировать фонетику. Надеюсь, что в следующем году фестиваль также будет проводиться, и мы сможем ещё раз принять в нем участие!"

Мы благодарим всех участников и организаторов фестиваля и надеемся на встречу в следующем году!

 

 

 

 

 

Темы: Культура Социальная активность

Хэштеги: