Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Чтобы помнили!

23.02.2021

22 февраля 2021 года на кафедре английского языка  прошли мероприятия, посвященные  Дню защитника отечества.

По традиции, студенты 1 курса были ознакомлены с исторически значимыми для страны и института событиями и именами. Для них была организована тематическая программа «Чтобы жили в памяти герои-земляки», посвященная памяти воина-интернационалиста Виктора Еровенкова. Студенты узнали о жизни и подвиге студента иняза Виктора Еровенкова, погибшего во время боевых действий в Афганистане и посмертно награжденного орденом Красного Звезды. Почтили память всех земляков, отдавших жизнь на полях сражения.

Студенты 2 курса стали участниками беседы-презентации «Никто не забыт, ничто не забыто», в которой вспомнили о подвиге солдат, защищавших Родину на фронтах Великой Отечественной войны, о героях-интернационалистах и тех, кто служит России в мирное время.

Преподаватели и студенты рассказали личные истории о членах своих семей – ветеранах войны, показали их фотографии.

Оба мероприятия прошли в трогательной и душевной атмосфере. Рассказы о мужестве и героическом наследии чередовались чтением военных стихов и прослушиванием песен. Надеемся, что в сердцах наших студентов осталось чувство глубокого уважения к подвигам старших поколений и чувство неисчерпаемой благодарности ко всем ветеранам и павшим воинам за мирное небо над головой.

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: