Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Выборы лидера первокурсников ФСПО

05.06.2020

На факультете среднего профессионального образования Политехнического института имени Н.Н. Поликарпова в дистанционном формате подвели итоги мероприятия «Выборы лидера первокурсников ФСПО»!

Напомним, что в начале марта 2020 года был дан старт деловой игре «Выборы лидера первокурсников ФСПО». Была сформирована студенческая избирательная комиссия, которая зарегистрировала кандидатов из числа студентов-первокурсников. Более подробно с этой информацией можно ознакомиться на сайте.

Организационную и методическую помощь в подготовке данного мероприятия осуществляли Избирательная комиссия Орловской области, Муниципальная избирательная комиссия города Орла, территориальные избирательные комиссии Северного района и Железнодорожного района города Орла. Подробный отчёт о мероприятии в новостях на сайте МИК г. Орла - «Подведены итоги электоральной деловой игры «ФСПО. Выборы лидера первокурсника 2020»

На 17 марта на факультете было запланировано проведение агитационного мероприятия и выборов. Но пандемия коронавирусной инфекции нарушила планы. Однако, это не помешало участникам проявить свою активность в Интернет-пространстве, и провести второй этап начатой деловой игры. Более 100 студентов и преподавателей присоединились к специально созданной группе в социальной сети. В предвыборной агитации приняли участие семь кандидатов: Беликов Денис (гр. БИ-100), Желудков Дмитрий (гр. К-102), Дрогунов Кирилл (гр. Э-104), Богомолов Александр (гр. БМ-106), Власов Андрей (гр. П-107), Потрохаев Кирилл (гр. С-108). Кандидаты и их группы поддержки провели большую работу. Ежедневно с 18 мая ежедневно они знакомили участников группы в социальной сети со своей предвыборной программой в видео-формате, представляли агитационные материалы. А в день тишины в поддержку всех кандидатов Каманов Данил, студент гр. БИ-100, исполнил песню «Лидер». Выборы проходили в течение трёх дней через Интернет-голосование.

Хочется отметить, что выступление каждого кандидата было интересным, непохожим на другие. Ребята проявили социальную активность, ответственность, инициативность, готовность вести за собой, изменять ситуацию к лучшему. Каждый из кандидатов - ЛИДЕР, продемонстрировавший свои лидерские качества! Среди студентов первого курса нашлось так много активных, неравнодушных к происходящему вокруг, молодых людей!

Для подведения итогов мероприятия 29 мая в дистанционном формате заведующей кафедрой гуманитарных и естественнонаучных дисциплин ФСПО Ю.В. Колосовой была проведена встреча в режиме конференц-связи. Её участниками стали В.Н. Селивановский - председатель Муниципальной избирательной комиссии г. Орла, В.А. Вовченко - доцент кафедры религиоведения и теологии ОГУ имени И.С. Тургенева, председатель территориальной избирательной комиссии Северного района г. Орла, Е.В. Геращенко - председатель территориальной избирательной комиссии Железнодорожного района г. Орла и, конечно же, сами студенты. Председатель студенческой избирательной комиссии факультета СПО Софья Полянская подвела итоги голосования.

Лидером первокурсников стал Андрей Власов, студент группы П-107. В своём выступлении Андрей выразил благодарность всем, кто поддержал его, попросил не расстраиваться своих конкурентов, т.к. планирует в ближайшем будущем выполнить главное положение своей предвыборной программы – создать совет первокурсников и развивать студенческое самоуправление на факультете, чтобы сделать студенческую жизнь еще ярче и интереснее!

Поздравляем Андрея с победой! Надеемся на активную продуктивную работу и желаем дальнейших успехов!

Важность мероприятия заключается в том, что проведенные выборы дали возможность каждому студенту принять важное решение, сделать свой выбор и убедиться на личном опыте, что их действия могут привести к реальным результатам. Опыт, приобретённый в ходе проведения мероприятия, несомненно, пригодится участникам, как в будущей профессиональной деятельности, так и в личной жизни.

Все участники мероприятия были награждены грамотами и благодарностями Муниципальной избирательной комиссии г. Орла!

Выражаем благодарность Владимиру Николаевичу Селивановскому, Виталию Анатольевичу Вовченко и Елене Владимировне Геращенко за методическую и организационную помощь в проведении мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Темы: Жизнь университета Социальная активность

Хэштеги: