Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Открытие "ВузЭкоФест-2020" в ОГУ имени И.С.Тургенева. Межфакультетская Деловая игра

29.09.2020

В период с 28 сентября по 10 октября в ФГБОУ ВО "ОГУ им.И.С.Тургенева" начались мероприятия VI молодежного фестиваля в области устойчивого развития "ВузЭкоФест" . В этом году Фестиваль состоится в новом  формате, в нем будут участвовать различные подразделения нашего университета. 
Среди участников Фестиваля:
✏Институт экономики и управления:
- кафедра менеджмента и государственного управления,
- кафедра инноватики и прикладной экономики,
- кафедра маркетинга и предпринимательства
✏Факультет технологии, предпринимательства и сервиса:
- кафедра туризма и гостиничного дела,
- кафедра сервиса,
✏Институт естественных наук и биотехнологии:
- кафедра безопасности жизнедеятельности в техносфере и защиты человека в ЧС,
✏Институт приборостроения, автоматизации и информационных технологий:
- кафедра автоматизированных систем управления и кибернетики

Программа мероприятий очень серьезная, к участию привлечены студенты различных специальностей!

28 сентября была проведена межфакультетская деловая игра "Развитие экотуризма в Орловской области" в форме мозгового штурма онлайн.
Деловая игра по развитию экотуризма в регионе присуствия вуза является общим мероприятием для всех вузов участников VI молодежного фестиваля в области устойчивого развития.
В деловой игре принимали участие эксперты, преподаватели и студенты института экономики и управления и факультета технологии, предпринимательства и сервиса.
Фестиваль открыл приветственным словом директор института экономики и управления А.Г.Зайцев, который отметил важность управления экологическими проблемами для Орловской области и в частности необходимость развития экологического туризма.
Организатором игры была Кононова Е.Е. координатор фестиваля "ВузЭкоФест" в ОГУ им.И.С.Тургенева.
Модераторы игры: доценты кафедры менеджмента и государственного управления - И.В.Мусатова, О.И.Морозова, А.В. Семенихина.

Игра была посвящена выработке стратегических управленческих решений в области развития экологического туризма в Орловской области.
В игре принимали участие :
- бакалавры 2,3,4 курса направления подготовки 43.03.02 "Туризм" и 38.03.02 "Менеджмент";
- магистры 1 курса направления подготовки 42.04.01 "Реклама и связи с общественностью", 37.04.01 "Психология", 39.04.03 "Организация работы с молодежью".

Присутствовали эксперты в области туристической деятельности и в области менеджмента.

Деловая игра проходила в онлайн формате. Студенты проявили активность, творческий подход и в непривычном дистанционном формате смогли реализовать метод мозгового штурма и выработать оптимальное коллективное решение в области развития экотуризма в Орловской области.

Эксперты отметили высокий уровень предложений в области стратегии развтия экологического туризма, проработанную карту экотуристических объектов и гео-брендов Орловской области.
Результаты проведенной деловой игры будут представлены в Москву организаторам VI молодежного фестиваля в области устойчивого развития.

 

Темы: Образование Жизнь университета Сотрудничество

Хэштеги: