Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

ПАНЕЛЬНАЯ ДИСКУССИЯ С ТУРИСТСКИМ КЛАСТЕРОМ В РАМКАХ VI РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА "МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ" (ВОРЛДСКИЛЛС)

09.02.2022

В рамках Регионального чемпионата Орловской области проходят не только соревнования, но и мероприятия деловой программы. Так, сегодня на базе ФГБОУ ВО ОГУ им. И. С. Тургенева состоялась встреча экспертов и участников состязаний по компетенции «Туризм» с представителями Туристского кластера Орловской области – сообщества, которое объединяет предпринимателей в сфере туризма.
Главными темами обсуждения стали: подготовка высококвалифицированных специалистов по стандартам Ворлдскиллс, вопросы развития внутреннего туризма Орловской области и требования, которые предъявляются работодателем к будущим сотрудникам туристских организаций.
«Чемпионаты Ворлдскилс – это механизмы опережающей подготовки студентов и выпускников по мировым стандартам Ворлдскилс. Наши ребята показывают высокие результаты подготовки на соревнованиях различного уровня: вузовского, регионального, национального, а также на проведении демонстрационных экзаменов.
Ежегодно по компетенции «Туризм» мы завоевываем призовые места на национальных финалах межвузовских чемпионатов.
<…> Механизмов опережающей подготовки Ворлдскиллс несколько. Один из них - разработка и внедрение стандартов компетенций в рамках движения на основе передовых практик и перспективных технологий. Это и разработка методик развития навыков коммуникаций soft skills, а также внедрение обновленных модулей в рабочие программы отдельных дисциплин и создание специализированных площадок – центров компетенций», - рассказала Светлана Степанова, директор КЦ «Молодые профессионалы». Темы: Жизнь университета

Хэштеги: