Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Кафедра туризма и гостиничного дела приняла участие в Форсайте "Будущее туризма в Орловской области"

30.01.2022

28 января заведующий кафедрой туризма и гостиничного дела Шмарков Михаил Сергеевич совместно с обучающимися, успешно осваивающими образовательные программы по направлениям подготовки Туризм и Гостиничное дело, приняли участие в Форсайт "Будущее туризма в Орловской области" - мероприятии, направленном на поиск эффективных подходов и инструментов в развитии туризма в регионе.

Своим мнением о мероприятии поделился обучающийся группы 11ГД Макаров Станислав:

"Мне довелось посетить мероприятие, тесно связанное с моей профессией. Это был Форсайт "Будущее туризма в Орловской области". Андрей Пуртов, модератор и "капитан корабля" объединил более 30 экспертов из сферы туризма Орловской области для того, чтобы спрогнозировать будущее, и построить приблизительный образ туризма в регионе на следующие 10 лет.

Форсайтинг определяют как активный прогноз развития будущей ситуации в экономике, науке, бизнесе и других сферах.

Работая в небольших группах, каждый участник, в формате обсуждения мог высказать свое мнение, предложить идею, и самое главное - каждая мысль важна и имеет значение.​ Данная технология является наиболее эффективным инструментом коллективной работы представителей разных социальных групп по объединению идей об образе желаемого будущего, и в настоящее время активно применяется.

Форсайт был разделен на 5 сессий, каждая из которых была посвящена определенному аспекту развития туризма.

Например, в одной из сессий, объединившись в 6 групп, участники, в формате игры брали на себя роль одного из крупнейших "стейкхолдеров" (заинтересованная сторона) рынка, и рассматривали возможности и угрозы для них при развитии одного из общепринятых трендов.
Темы: Жизнь университета

Хэштеги: