Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Карьерное мероприятие «Самозанятость. Комфортное ведение собственного дела для людей с активной жизненной позицией»

12.03.2024

Карьерное мероприятие «Самозанятость. Комфортное ведение собственного дела для людей с активной жизненной позицией»

12 марта 2024 года студенты 1,2 и 3 курсов направления подготовки 43.03.01 Сервис приняли участие в карьерном мероприятии «Самозанятость. Комфортное ведение собственного дела для людей с активной жизненной позицией».

Мероприятие было организовано  в рамках проекта «ПрофПОЛИГОН» Центром развития карьеры и компетенций ОГУ им. И.С. Тургенева совместно с центром «Мой бизнес» в Орловской области» на базе Точки кипения | ОГУ им. И.С. Тургенева

Спикером мероприятия выступила Ольга Степина, руководитель Центра поддержки предпринимательства.

Для студентов актуально уже во время учебы начинать практическую деятельность: кто-то пробует подрабатывать, кто-то пытается получить доход от хобби, кто-то запусткает стартап. Но незнание организационных вопросов как оформить дело, как платить налоги могут останавливать начинающего предпринимателя. На данном мероприятии студенты узнали о том, кому подходит самозанятость, плюсы и минусы самозанятых, как зарегистрироваться самозанятым, как правильно учитывать доходы и оплачивать налоги, какие формы государственной поддержки самозанятых существуют.

Самые активные участники были награждены призами от Центра «Мой бизнес». Благодарим Ольгу Степину за интересный рассказ и подробные ответы на все вопросы.


 

 

Темы: Образование Мероприятия Трудоустройство

Хэштеги: #развитие@careercentreoreluniver