Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Воспитательное мероприятие «Добровольческие молодежные организации патриотической направленности в современной России»

17.11.2023

Воспитательное мероприятие «Добровольческие молодежные организации патриотической направленности в современной России»

В целях повышения эффективности работы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи, формирования у молодежи системы базовых ценностей, воспитания активной жизненной позиции в рамках реализации Федерального проекта «Я горжусь». «Без срока давности» 17 ноября 2023 года на базе кафедры сервиса было организовано мероприятие «Добровольческие молодежные организации патриотической направленности в современной России» в рамках проекта «Герои рядом с нами: студенчество в системе поддержки участников СВО» с участием студентов направления подготовки 43.03.01 Сервис совместно с доцентом Барановской И.А., старшим преподавателем кафедры сервиса Сальниковой И.Н., старшим преподавателем кафедры сервиса Дерепаско С.В.

В мероприятии приняли участие: начальник кафедры социально-философских дисциплин ФГКОУ ВО «Орловский юридический институт МВД России имени В. В. Лукьянова», д.ф.н. доцента, полковник полиции Сальников Е.В., участник СВО в составе 3 Армейского корпуса Некрасов В.А., специалист по организации работы «Движение первых» в Орловской области Давыдкин Р.А.

В ходе встречи полковник полиции Сальников Е.В. рассказал о деятельности патриотических добровольческих молодежных движений Орловской области, также показал разные взгляды на сегодняшнюю ситуацию с СВО, но не как о военных и политических действиях, а о том, как это затрагивает всех в мире, что каждый из нас может сделать для своей Родины.

Доброволец СВО в составе 3 Армейского корпуса Некрасов В.А. поделился своим опытом участия в спецоперации.

Специалист по организации работы «Движение первых» в Орловской области Давыдкин Р.А. показал, что программа «Движение Первых» призвана дать возможность обучающимся развиваться под эгидой Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых», дать возможность каждому участнику проявить себя в программах движения различного уровня. 

Помимо этого, студентами 1-2 курсов направления подготовки 43.03.01 Сервис была подготовлена презентация «Герои рядом с нами» и представлены плакаты на тему «Я горжусь…»

В результате встречи организаторы и студенты поблагодарили гостей за мероприятие, которое позволило задуматься о своей гражданской позиции.

Темы: Мероприятия Волонтерство

Хэштеги: