Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Открытый лекторий Российского общества «Знание»

30.10.2023

Открытый лекторий Российского общества «Знание»

В рамках открытого лектория Российского общества «Знание» 29 октября 2023 года на базе факультета технологии, предпринимательства и сервиса состоялась публичная лекция «Роль стандартизации в управлении качеством и безопасности товаров и услуг» доцентом кафедры сервиса Барановской Ириной Андреевной для студентов направления подготовки 43.03.01 Сервис (профиль: Управление бизнес-процессами в сфере услуг).

Слушателям были представлены основные законодательные акты и нормативные документы, устанавливающие критерии безопасности для жизни, здоровья людей и их имущества, безопасности животных и растений и т.д. Показаны формы подтверждения соответствия продукции и услуг, схемы такого подтверждения. Дана сравнительная характеристика и отличительные признаки обязательной сертификации и декларирования. Также было уделено большое внимание особенностям сертификации услуг.

Отзывы обучающихся показали их заинтересованность данной темой, так как вопрос обеспечения безопасности и качества товаров и услуг актуален не только для профессиональной деятельности, но и для личной и общественной жизни студентов.

Темы: Образование Сотрудничество

Хэштеги: