Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Экспресс-собеседование на подработку с ООО «Торговый Дом «Мир Колбас»

28.06.2023

Экспресс-собеседование на подработку с ООО «Торговый Дом «Мир Колбас»

 

Трудоустройство молодёжи является актуальной темой для многих образовательных организаций, в том числе и для нашего университета. Выполнить эту сложную задачу нам помогает деятельность Центра карьеры ОГУ им. И.С. Тургенева и сотрудничество с работодателями.

В рамках профориентации и содействия трудовой занятости студентов 27 июня на базе факультета технологии, предпринимательства и сервиса было организовано и проведено карьерное мероприятие – Экспресс-собеседование на подработку с ООО «Торговый Дом «Мир Колбас» для студентов 1 курса направления подготовки 43.03.01 Сервис под руководством доцента кафедры сервиса Дудиной Е.В.

Мероприятие направлено на решение проблемных вопросов трудоустройства и предупреждение риска незанятости выпускников, мотивации студентов к реализации карьерных задач (подработка, трудоустройство, кадровый резерв) и их информирование о наличии вакансий у кадровых партнеров университета.

В ходе встречи со студентами представитель ООО «Торговый Дом «Мир Колбас» – заместитель директора по работе с персоналом Уварова Ирина Викторовна – представила компанию-работодателя, длительное время работающую на рынке Орловской области и других областей ЦФО и успешно развивающуюся, открывающую подразделения в новых регионах (Мариуполь, города ЛНР, ДНР), отметила возможности и перспективы трудоустройства, прохождения практики и временного сотрудничества с ООО «Торговый Дом «Мир Колбас»

Ирина Викторовна рассказала о вакансиях компании, сообщила что на вакансию сборщика заказов на складе принимают без опыта работы, обучение осуществляется в процессе работы, в обязанности будет входить сбор продуктов согласно заявок. Ирина Викторовна подробно рассказала об условиях работы, оснащении рабочих мест, о графике работы, возможностях его самостоятельного формирования, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

В завершение встречи директор Центра содействия трудоустройству выпускников ОГУ им. И.С. Тургенева Климова Жанна Николаевна подвела итоги, выявила сомнения и пожелания к будущим подобным встречам, ответила на оставшиеся у студентов вопросы, дала рекомендации по поиску перспективных вакансий, наметила планы по профориентации на дальнейшие периоды обучения.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также дают студентам уверенность в возможности будущего трудоустройства и самореализации.

 

 

Темы: Сотрудничество Мероприятия Трудоустройство

Хэштеги: #развитие@careercentreoreluniver