Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Заседание ФУМО по УГСН 48.00.00 Теология

10.07.2017

Заседание Федерального учебно-методического объединения в сфере высшего образования по УГСН 48.00.00 Теология

(21 марта 2017 г., Тула, Тульская православная классическая гимназия)

     21 марта 2017 г. в Тульской православной классической гимназии состоялось выездное заседание ФУМО по теологии. На торжественном открытии к участникам заседания со словами приветствия обратились Митрополит Тульский и Ефремовский Алексий, а также ректор Тульского государственного университета Михаил Васильевич Грязев.

     В работе ФУМО принимали участие представители Православного Св.-Тихоновского гуманитарного университета, Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева, Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, Тульского государственного университета и других вузов России, занимающихся подготовкой теологов. 

  

     Основной целью работы было обсуждение структуры и содержания учебных планов по направлению 48.03.01 Теология (уровень бакалавриата), в том числе их педагогического блока.

     Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева представляла  Человенко Т.Г., зав. кафедрой религиоведения и теологии, член ФУМО по теологии, которая представила на рассмотрение участников заседания проект плана по теологии для набора 2017 г. с профилем  «Государственно-конфессиональные отношения в истории России и в современном мире». Человенко Т.Г. подчеркнула, что на кафедре религиоведения и теологии ОГУ имени И.С. Тургенева вопросам преподавания дисциплин теолого-религиоведческого блока, в том числе в общеобразовательной школе, всегда уделялось большое внимание. Это нашло свое выражение во введении в учебный план бакалавриата дисциплины «Религиозное образование: история, теория и методика преподавания».

  

Темы: Образование Сотрудничество

Хэштеги: