Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

«Открытый диалог с руководителем Орловского УФАС Кирьяновым А. Н.» в «Точке кипения»

21.12.2023

«Открытый диалог с руководителем Орловского УФАС Кирьяновым А. Н.» в «Точке кипения»

20 декабря кафедра сервиса организовала и провела мероприятие «Открытый диалог с руководителем Управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области Кирьяновым А. Н.» на базе Точка кипения | ОГУ им. И.С. Тургенева.

На мероприятии присутствовали 67 участников – это преподаватели и студенты ОГУ имени И.С. Тургенева и  Орловского филиала Финансового университета при Правительстве РФ, а также представители бизнеса.

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области Андрей Николаевич Кирьянов в своем докладе «О деятельности территориального органа Федеральной антимонопольной службы России в современных условиях» познакомил участников открытого диалога с историей, целями и задачами Федеральной антимонопольной службы России, продемонстрировал структуру ведомства, подробно рассказал о полномочиях территориального органа.

Бочков Сергей Александрович, заместитель руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области - начальник отдела контроля закупок и антимонопольного контроля органов власти рассказал подробно, с цифрами и примерами о контроле и правоприменительной практике антимонопольного законодательства и законодательства о контрактной системе.

Большой интерес вызвало соощение Наталии Сергеевны Аксеновой, начальника отдела антимонопольного контроля товарных и финансовых рынков на тему «Контроль и правоприменительная практика в сфере ценообразования и выявления антиконкурентных соглашений». 

Во время обсуждения поднятых актуальных тем участники задавали дополнительно вопросы, касающиеся ценообразования на отдельные товары и услуги, проблемы выявления и пресечения картельных сговоров, необходимости контроля госзакупок и торгов, пресечения недобросовестной конкуренции и другие.

На встрече студенты узнали, что ФАС России заинтересована в молодых специалистах, занимается формированием кадрового резерва. Для выявления талантливых и перспективных работников запущен проект «Академия # Лидеры ФАС», открывающий возможности для карьерного роста. ФАС ежегодно проводит для студентов Всероссийский конкурс эссе «Точка роста», направленный на привлечение внимания молодёжи к вопросам конкурентного права и защиты конкурентной среды для создания условий, стимулирующих развитие экономики.

Выражаем благодарность Кирьянову Андрею Николаевичу и его коллегам из Управления Федеральной антимонопольной службы по Орловской области за то, что поделились с участниками ценной информацией о своей деятельности в сфере защиты и развития конкуренции!

 

Темы: Наука Сотрудничество Приоритет 2030

Хэштеги: