Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Слушатели подготовительного отделения приняли участие в IV Международной онлайн-олимпиаде СПбГУ по русскому языку как иностранному.

14.11.2023

Слушатели подготовительного отделения приняли участие в IV Международной онлайн-олимпиаде СПбГУ по русскому языку как иностранному. Олимпиада проводилась в дистанционном формате. Все участники первого тура получили сертификаты.Первый тур включал прохождение онлайн-теста по лексике и грамматике русского языка, а также задания по тексту, которые проверяли способность участника понимать основную мысль и детали прочитанного.

В рамках первого тура Олимпиады участнику нужно было выполнять как задания, где необходимо выбрать только один вариант, так и задания, где нужно выбрать несколько вариантов ответа. Время выполнения заданий было ограничено.

Участники, получившие высокие баллы по итогам первого тура Олимпиады, были приглашены выполнить задания второго тура. Во второй тур допущены Монтилус Анн Кристи и Мохамед Муса АбдальрахманЗакр.Задания второго тура в обеих возрастных категориях представляют собой прохождение онлайн-теста. Задания будут включать работу как с печатными («Чтение»), так и со звучащими текстами («Аудирование»), направленную на проверку понимания общей идеи, сюжета и деталей прочитанного или услышанного текста, а также умения его интерпретировать. Время выполнения заданий будет ограничено.

Темы: Образование Жизнь университета Мероприятия

Хэштеги: