Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

СТУДЕНТЫ ИЕНиБ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В XVII ВСЕРОССИЙСКОЙ СТУДЕНЧЕСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ПО ЭКОЛОГИИ

25.04.2019

25-26 апреля 2019 года на факультете географии, геоэкологии и туризма ФГБОУ ВО «Воронежский государственный университет» (г. Воронеж) проводилась XVII Всероссийская студенческая олимпиада по экологии и природопользованию.

Команда студентов ИЕНиБ в составе: Балакиной Маргариты и Тедеевой Натии (направление подготовки Экология и природопользование) под руководством доцента кафедры географии, экологии и общей биологии, к.п.н., доцента Кондрашовой И.Н., вошла в десятку лучших командсреди студентов-экологов.

Студенты ОГУ участвуют во Всероссийской студенческой олимпиаде по экологии и природопользованию с 2011 года.Олимпиада проводится с целью выявления одаренной студенческой молодежи, активизации познавательной и научной деятельности студентов в области фундаментальных и прикладных наук об окружающей среде. Важнейшие задачи олимпиады - повышение профессиональной квалификации студентов и их подготовка к будущей профессиональной деятельности в области экологии и природопользования.

В 2019 году в олимпиаде приняли участие 55 студентов из 27 вузов страны.

География участников олимпиады обширна: от Калининграда до Камчатки и от Санкт-Петербурга до Грозного. Постоянными участниками являются команды из вузов Воронежа, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Ижевска,Челябинска, Курска, Тамбова, Нижнего Новгорода, Орла,Дубны.Впервые участвовали представители Балтийского федерального университета им. Канта и Камчатского государственного университета.

В первый день проводилось пять конкурсов: экоклиматология, ЮНЕСКО, биоресурсы, ГИС, экогеохимия. Второй день включал два конкурса: экология человека и геоботаник-эрудит и финальное состязание – экологический брейн-ринг.

Студентам предлагалосьрешить компьютерные тесты, прикладные экологические задачи и выполнить практические задания.

Для участников олимпиады была организована экскурсия в Воронежский государственный природный биосферный заповедник имени В.М. Пескова. Студенты и преподаватели посетили Музей природы с уникальными экспозициями, Бобровый городок и музей известного журналиста В.М. Пескова и получили огромное удовольствие от приобщения к прекрасной природе Воронежской области.

Темы: Образование Жизнь университета

Хэштеги: