Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Региональная научно-практическая конференция

24.04.2019

В соответствии с планом проведения научных мероприятий ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева»  на 2018-2019 учебный год,  на базе кафедры безопасности жизнедеятельности  в техносфере и защиты человека в чрезвычайных ситуациях института естественных наук и биотехнологии 20 апреля 2019 года в 14:00 (ауд.106)  проведена региональная научно-практическая конференция «Современное образование в области безопасности жизнедеятельности. Теория, методика и практика».

Научно-практическая конференция была организована с целью укрепления научного и педагогического сотрудничества, повышения информированности участников конференции о новейших достижениях науки в области безопасности жизнедеятельности, обмена мнением, совершенствования системы преподавания безопасности жизнедеятельности в образовательных учреждениях.

На конференции  обсуждались следующие вопросы:

- современные подходы к обучению основ безопасности жизнедеятельности в рамках реализации ФГОС нового поколения;

- проблемы обучения информационной безопасности детей  школьного возраста;

- роль педагогических технологий в формирование здорового образа жизни детей и подростков;

- применение инновационных технологий в процессе обучения безопасности жизнедеятельности;

- организация и состояние обучения в области безопасности жизнедеятельности;

- проектная деятельность учащихся  в процессе обучения безопасности жизнедеятельности;

- формирование культуры безопасности в современной образовательной среде.

Следует отметить, что основной задачей научно-практической конференции было определение перспективных путей развития высшего образования в области безопасности жизнедеятельности в контексте общих требований, формирующихся в образовательном пространстве и с учетом особенностей и тенденций образовательного рынка труда.

В работе семинара приняли участие: директора общеобразовательных школ,  учителя-организаторы основ безопасности жизнедеятельности, специалисты-эксперты отдела территориального взаимодействия и применения сил РСЧС, управления гражданской защиты Главного управления МЧС России по Орловской области, а так же преподаватели и студенты университета.


Темы: Образование

Хэштеги: