Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Поддержите конкурсантов!

21.10.2018

Учащиеся Гимназии №1 ОГУ имени И.С. Тургенева Ирина Шаповалова, Вера Сорокина, Никита Долматов и Родион Дмитриев примут участие в региональном конкурсе буктрейлеров и видеороликов на иностранном языке, посвящённом 200-летию со дня рождения И. С. Тургенева. Основными задачами конкурса его организаторы (Институт развития образования) видят: расширение знаний обучающихся о писателе и его произведениях; развитие интереса к изучению памятных мест родного края и их представлению на иностранном языке; повышение читательской активности и создание новых информационных ресурсов на иностранных языках.

Наконец, для наших конкурсантов остались позади все этапы подготовки. Мы читали произведения Тургенева и думали над образами героев под руководством учителя литературы Натальи Николаевны Смоголь, писали письма любви с учителем английского языка Анастасией Алексеевной Кравцовой, играли «в портреты» с учителем истории Ольгой Юрьевной Казаковой. Ну, а главным нашим помощником в поисках «французской натуры» и главным режиссером наших маленьких фильмов  стал педагог дополнительного образования Гимназии №1, руководитель учебной телестудии университета Сергей Николаевич Селиверстов. И вот что у нас получилось!

Oak burnt in fire of love or what Bazarov have not taken into account...

 

Конкурс проводится по 3 номинациям:

  • лучший буктрейлер к произведениям И.С. Тургенева;
  • лучший видеоролик, представляющий историко-культурное наследие и достопримечательности родного края;
  •  приз зрительских симпатий.

               Определение победителя Конкурса в номинации «Приз зрительских симпатий» будет осуществляться путём голосования пользователей социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе ИРО! ГОЛОСУЕМ!!!!

 

Будем ждать подведения итогов конкурса и болеть за наших ребят!

Темы: Образование Культура Социальная активность

Хэштеги: