Приёмная комиссия:

+7(4862)417-777

+7(906)661-67-67

Приёмная ректора:

+7(4862)751-318

Неделя науки - 2022 в гимназии. Научно-просветительские мероприятия

09.04.2022

Ежегодный научный марафон - Неделя науки - стартовал 5 апреля в Гимназии №1 ОГУ имени И.С. Тургенева.

Программу  открыли научно-просветительские мероприятия.

5 апреля студенты физико-математического факультета провели с учащимися 10-х классов урок-игру "Человек, Вселенная, Космос", посвященный приближающемуся Дню космонавтики.

День космонавтики в России – время вспомнить историю, героев, достижения своей страны. Полет Ю.А. Гагарина - это огромный объединяющий фактор, предмет особой гордости российских граждан за Родину. Старт корабля с человеком на борту - это одно из величайших событий не только ХХ века, но и всей истории цивилизации. Полет первого человека в космическое пространство состоялся в далеком 1961 году, но на протяжении уже 61 года является одним из наиболее памятных событий для всех жителей нашей страны. Учащиеся посмотрели документальный фильм, приняли участие в викторине, вспомнили факты из биографии космонавтов и ученых: Гагарина Ю.А., Королева С. П., Комарова В. М., Цандера Ф. А., Циолковского К. Э., Леонова А. А. Построили модель Солнечной системы и ответили на интересные вопросы.

  

8 апреля в рамках всероссийской акции «Будь здоров» волонтёры-медики Сенчакова О.В. и Чугунова Е.Г. прочли лекцию для наших учащихся на тему "Профилактика сердечно-сосудистых заболеваний".

 

Ждем новых событий!

Темы: Наука Образование

Хэштеги: